Как стать высокобалльником?

Кто сдаёт ЕГЭ на высокие баллы? Тот, кто зубрит все школьные правила? Тот, кто закупает учебники за все классы? Тот, кто изучает вузовские теории?

Нет! Нет! И нет!

Истина банальна. Высокобалльниками становятся самые терпеливые/настойчивые и трудолюбивые. Практика показывает, что ЕГЭ сдают на высокие баллы именно те выпускники, которые занимаются регулярно.

Чтобы стать высокобалльником, не нужно быть гением или знать наизусть все школьные науки. Нужно всего лишь научиться отлично разбираться во всех заданиях ЕГЭ (если по русскому языку, то их 25).

Чтобы правильно выполнить 4-е задание по русскому языку, даже не нужно думать. Достаточно запомнить слова из словарика, который в этом году появился на сайте ФИПИ. Там же одновременно появился и словарик для выполнения 5-го задания.

Первые 3 задания ЕГЭ по русскому языку — на логику. 6-е задание спасёт одиннадцатиклассника от речевых ошибок, задания с 8-го по 13-е помогут повысить грамотность, с 14-го по 19-е — помогут в расстановке запятых.

Очень важно 7-е задание. И не только потому, что в случае правильного выполнения будущему абитуриенту начислят аж 5 первичных баллов. Умение распознавать ошибки (в этом году в 7-е задание включено 11 типов ошибок) поможет избежать их при выполнении творческого 25-го задания.

Ведь речевые ошибки — это ахиллесова пята современных школьников. Притом в сочинении на ЕГЭ по русскому языку не допускается такое количество ошибок, какое считалось нормальным на декабрьском итоговом. К тому же словарей никаких на ЕГЭ в июне не будет.

Высокобалльником может стать любой выпускник, независимо от школьных оценок по предмету, от степени престижности учебного заведения (называется ли оно лицеем, гимназией или школой), наличия или отсутствия грамот за активное участие в общественных и иных мероприятиях. Высокобалльником станет тот, кто не ждёт манны небесной, а берёт для самостраховки на ЕГЭ большую охапку соломы — знаний. Ведь падать — больно.

счетчик посещенийRambler's Top100Яндекс.Метрика