Пересчёт первичных баллов ЕГЭ по русскому языку в 2017 году

Как переводить первичные баллы ЕГЭ по русскому языку в тестовые (итоговые) в 2017 году? Смотрите таблицу. В нечетных строках даны первичные баллы, в четных — соответствующие им итоговые баллы.
Значения менее 9 первичных баллов давать не вижу смысла, потому что в этом случае выпускнику придется пересдавать ЕГЭ по русскому языку. (Какая разница, с нулем или 22 результативными баллами он будет пересдавать ЕГЭ?)
Те, кто получили 15 первичных баллов (34 результативных балла) по русскому языку, смогут учиться в колледжах и техникумах. Путь в высшие учебные заведения, даже на платной основе, для них закрыт. Потому как опускать планку минимального порога ниже этого вузам не позволено.
Для примера. Выпускники, имеющие в аттестате по 100 баллов по математике и физике, если по русскому языку у них будет меньше 36 баллов, не смогут подать документы даже в самый захудалый местный вузишко. Но, имея по 50 баллов по каждому предмету, подать документы в вузы для участия в конкурсе могут.
У котирующихся вузов планки, конечно же, выше минимального. Реальные шансы для участия в вузовских конкурсах с возможностью поступить имеют высокобалльники — те, у кого первичный балл не менее 43, или 73 итоговых.
Впереди осталось 5 месяцев до решающего момента ЕГЭ по русскому языку.
Занимайтесь! Тестируйтесь, проверяйте себя! И вузы распахнут перед вами свои двери!
счетчик посещенийRambler's Top100Яндекс.Метрика