ЕГЭ-2017 по русскому языку. Подсчитываем баллы

Сегодня одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение.

Теперь можно начинать готовиться к сдаче ЕГЭ по русскому языку, результат которого учитывается при поступлении в любое высшее учебное заведение России. Давайте для начала посмотрим, реально сколько баллов можно получить при сдаче ЕГЭ по русскому языку.

Сколько баллов дается за правильное выполнение каждого задания ЕГЭ?

Первичные баллы таковы:

по одному баллу за задания 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23;

по 2 балла за задания: 1, 15;

4 балла за задание 24;

5 баллов за задание 7;

24 балла за задание 25 (сочинение).

Берем в руки калькулятор и произведем подсчет общего количества баллов. В сумме получается 57 первичных баллов, которые приводятся к 100 баллам.

При этом в заданиях 1 и 15 нужно дать по 2 правильных ответа; в задании 7 — 7 правильных ответов; в задании 24 — 4 правильных ответа. В задании 25 для получения максимального количества баллов нужно, чтобы сочинению по каждому критерию оценивания выставили максимальное количество баллов. При этом возможно выставление минимального количества баллов (нуль) за сочинение, если проблема определена неправильно, даже если всё остальное в работе выполнено образцово.

Помните: минимальный порог, устанавливаемый каждым вузом самостоятельно, не означает, что набравшие этот минимум поступят в вуз. Он всего лишь означает, что вас допустят к участию в конкурсе.

В конкурсе побеждают, как правило, имеющие наибольшую сумму баллов по предметам, указанным в списке по конкретному направлению. Разделения на приоритетные и неприоритетные среди конкурсных предметов в вузах нет.

счетчик посещенийRambler's Top100Яндекс.Метрика